О проведении районного первенства по туристско-прикладному многоборью в технике горно-пешеходного туризма в закрытых помещениях

Дата: 17 февраля 2016 в 08:19, Обновлено 3 ноября 2016 в 10:32

О проведении районного первенства

по туристско-прикладному многоборью

в технике горно-пешеходного туризма

в закрытых помещениях

13 февраля 2016 года в спортивном зале государственного учреждения образования  «Учебно-педагогический комплекс Вердомичский детский сад-средняя школа»  было организовано и проведено  районное первенство по туристско-прикладному многоборью в технике горно-пешеходного туризма в закрытых помещениях. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществлялось государственным учреждением образования «Свислочский районный  центр туризма и краеведения».

Непосредственное проведение соревнований возлагалось на главную судейскую коллегию. Судейство на этапах осуществлялось согласно  Правил соревнований по видам спорта «Туризм спортивный»  спортивной дисциплины «Туристско-прикладное многоборье» техника горно-пешеходного туризма 2014 год.

Соревнования проводились по двум возрастным группам: группа «А» (старшая – 15-18 лет) и группа «Б» (младшая – 12-14 лет). Первенство являлось лично-командными.

В группе «А» активное участие приняли команды из 9 учреждений образования Свислочского района»: ГУО «Учебно-педагогический комплекс Хоневичский детский сад-средняя школа», ГУО «Новодворская средняя школа Свислочского района»,  ГУО «Средняя школа № 3 г. Свислочь»,  ГУО «Учебно-педагогический комплекс Дворчанский  детский сад-средняя школа», ГУО «Учебно-педагогический комплекс Добровольский  детский сад-средняя школа», ГУО «Учебно-педагогический комплекс Гринковский  детский сад-средняя школа».

В группе «Б» активное участие приняли команды из 6 учреждений образования Свислочского района»: ГУО «Учебно-педагогический комплекс Хоневичский детский сад-средняя школа», ГУО «Порозовская средняя школа», ГУО «Новодворская средняя школа Свислочского района»,  ГУО «Средняя школа № 2 имени Н.П. Массонова г. Свислочь», ГУО «Гимназия №1 имени К. Калиновского г. Свислочь»,  ГУО «Средняя школа № 3 г. Свислочь»,  ГУО «Учебно-педагогический комплекс Вердомичский детский сад-средняя школа», ГУО «Учебно-педагогический комплекс Добровольский  детский сад-средняя школа», ГУО «Учебно-педагогический комплекс Гринковский  детский сад-средняя школа».

Государственное учреждение образования «Корнадский детский сад – базовая школа» и государственное учреждение образования «Сокольникский детский сад – базовая школа» не приняли участие в соревнованиях.

Первенство по туристско-прикладным многоборьям в технике горно-пешеходного туризма организовывалось в следующей очерёдности прохождения этапов: бревно, подъём по скальной стенке, навесная переправа, траверс, спуск дюльфером.

Победители  были награждены дипломами отдела образования, спорта и туризма Свислочского райисполкома и государственного учреждения образования «Свислочский районный  центр туризма и краеведения»

Подводя итоги выступлений команд результаты следующие:

-общекомандное место: (группа «А»)

1-е: государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Вердомичский детский сад – средняя школа»;

2-е: государственное учреждение образования «Гимназия №1 имени К. Калиновского г. Свислочь»,

3-е: государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Гринковский детский сад – средняя школа».

-общекомандное место: (группа «Б»)

1-е: государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Гринковский детский сад – средняя школа»;

2-е: государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Дворчанский детский сад – средняя школа»;

3-е: государственное учреждение образования «Средняя школа №3 г. Свислочь».

-в личном выступлении  среди юношей (группа «А»)

1-е: Масловецкий Владимир, учащийся государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Вердомичский детский сад – средняя школа»;

2-е: Вишневский Дмитрий, учащийся государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Вердомичский детский сад – средняя школа»;

3-е: Сноп Александр, учащийся государственного учреждения образования «Порозовская средняя школа ».

-в личном выступлении  среди юношей (группа «Б»)

1-е: Жолнерик Владислав, учащийся государственного учреждения образования «Средняя школа №3 г. Свислочь»;

2-е: Горбач Денис, учащийся государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Дворчанский детский сад – средняя школа»;

3-е: Юсько Олег, учащийся государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Хоневичский детский сад – средняя школа».

-в личном выступлении  среди девушек (группа «А»)

1-е: Горбун Татьяна, учащаяся государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Вердомичский детский сад – средняя школа»;

2-е: Жук Мария, учащаяся государственного учреждения образования «Гимназия №1 имени К. Калиновского г. Свислочь»;

3-е: Гедько Валерия, учащаяся государственного учреждения образования «Гимназия №1 имени К. Калиновского г. Свислочь» и Воробей Дарья, учащаяся государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Гринковский детский сад – средняя школа».

-в личном выступлении  среди девушек (группа «Б»)

1-е: Жук Дарья, учащаяся государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Гринковский детский сад – средняя школа»;

2-е: Волчик Александра, учащаяся государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Гринковский детский сад – средняя школа»;

3-е: Шиманчук Елизавета учащаяся государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Гринковский детский сад – средняя школа».

Благодарим всех участников команд за проявленные ловкость, смелость и находчивость при прохождении дистанций.

Методист                                           Л.А. Якимец