О проведении районного этапа областной викторины «Вставай, страна огромная!», посвящённой 75-летию начала Великой Отечественной войны

Дата: 22 апреля 2016 в 11:44, Обновлено 3 ноября 2016 в 10:42

В целях увековечения памяти защитников Отечества и жертв войн, пропаганды героических подвигов бойцов, командиров и политработников советских Вооруженных Сил в начальный период Великой Отечественной войны, стимулирования интереса учащихся учреждений общего среднего образования к изучению истории героических сражений Вооруженных Сил за честь, свободу и независимость Родины, патриотического воспитания молодёжи в период с 20 февраля 2016 года по 15 апреля 2016 года в Свислочском районе  среди учащихся учреждений общего среднего образования проводился районный этап областной викторины «Вставай страна огромная!», посвящённой 75-летию начала Великой Отечественной войны.

Условия проведения викторины и вопросы к ней были опубликованы в «Свислочской газете», а также разосланы в учреждения образования.

В конкурсе приняли участие  коллективные и индивидуальные работы из семи  учреждений образования Свислочского района: ГУО «Средняя школа №2 им. Н.П. Массонова г. Свислочь», ГУО «Средняя школа №3 г. Свислочь», ГУО «Порозовская средняя школа», ГУО «Новодворская средняя школа Свислочского района», ГУО «Учебно-педагогический комплекс Добровольский детский сад – средняя школа», ГУО «Учебно-педагогический комплекс Гринковский детский сад – средняя школа», ГУО «Учебно-педагогический комплекс Хоневичский детский сад – средняя школа».

По итогам проведения викторины призовые места распределились таким образом:

- индивидуальные работы:

1 место – Маер Игорь, учащийся  10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа №3 г. Свислочь»;

2 место – Сологубик Анна, учащаяся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа №3 г. Свислочь»;

3 место – Иванюк Мария, учащаяся 11 класса государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Добровольский детский сад – средняя школа» и  Ванин Данил, учащийся  10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа №3 г. Свислочь».

- коллективные работы

1 место – Малофей Андрей и Пашкевич Максим, учащиеся 8 класса государственного учреждения образования «Средняя школа №2 им. Н. П. Массонова г. Свислочь» а также  Завацкая Кристина и Ермолаева Татьяна, учащиеся государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Гринковский детский сад – средняя школа»;

2 место – Лопошко Виктория и Песецкая Анна, учащиеся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа №3 г. Свислочь»;

3 место – Данильчик Анастасия и Лещинский Дмитрий, учащиеся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г. Свислочь» и учащиеся 11 класса государственного учреждения образования «Порозовская средняя школа» Поплавская Илона, Якута Константин и Корнилович Сергей.

В викторине не приняли участие следующие учреждения образования Свислочского района: ГУО «Гимназия №1 им. К. Калиновского г. Свислочь»,  ГУО «Учебно-педагогический комплекс  Вердомичский детский сад – средняя школа», ГУО «Учебно-педагогический комплекс Дворчанский детский сад – средняя школа Свислочского района»,  ГУО «Учебно-педагогический комплекс Корнадский детский сад – базовая школа» и ГУО «Учебно-педагогический комплекс Сокольникский детский сад – базовая школа».

Работы-победительницы будут представлены  на конкурс в областной совет ветеранов.

Отчёт составил                                                                                                                          Н.В. Паценко

педагог-организатор

Свислочского районного

центра туризма и краеведения

Итоговый протокол

проведения районного этапа областной викторины

«Вставай, страна огромная!»,

посвящённой 75-летию начала Великой Отечественной войны

В номинации «Индивидуальные работы» были представлены 6 работ. Лучшими признаны:

Маер Игорь

ІІ

Сологубик Анна

Иванюк Мария

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Добровольский детский сад – средняя школа»

Ванин Данил

Государственное учреждение образования «Средняя школа №3 г. Свислочь».

В номинации «Коллективные работы» участвовали 10 работ. Призовые места распределились следующим образом:

Малофей Андрей и Пашкевич Максим

Государственное учреждение образования «Средняя школа №2 им. Н. П. Массонова г. Свислочь»

Завацкая Кристина и Ермолаева Татьяна

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Гринковский детский сад – средняя школа»

ІІ

Лопошко Виктория и Песецкая Анна

Государственное учреждение образования «Средняя школа №3 г. Свислочь»;

Данильчик Анастасия и Лещинский Дмитрий

Поплавская Илона, Якута Константин и Корнилович Сергей

Государственное учреждение образования «Порозовская средняя школа»

Решением жюри Свислочский район в областном совете ветеранов будут представлять:

• идивидуальные работы:

Маер Игорь, учащийся  государственного учреждения образования «Средняя школа №3 г. Свислочь»;

Сологубик Анна, учащаяся государственного учреждения образования «Средняя школа №3 г. Свислочь»;

• коллективные работы:

Малофей Андрей и Пашкевич Максим, учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа №2 им. Н. П. Массонова г. Свислочь»;

Завацкая Кристина и Ермолаева Татьяна, учащиеся государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Гринковский детский сад – средняя школа».

Члены жюри:                                                                                               Данилюк  Е.А.

Молофей И.И.

Песецкий А.В.

Пашкевич О.И.

Михальчик В.В.