Хаю-хай, с вами Schools.by!

Лето - 2018

Дата: 5 мая в 12:23, Обновлено 7 июня в 11:37

ЕСЛИ ВЫ устали от шумной городской жизни, хотите немного отдохнуть  в сельской тишине, выбрали веломаршрут по Беловежской пуще  и не знаете, где сделать привал, хотите просто спокойно полюбоваться уникальной природой Беловежской пущи, желаете прикоснуться к тайнам природы, планируете сделать целую сессию пейзажных фотоснимков или посетить интересные места в нашем районе, в области и на просторах нашей республики ТОГДА ВАМ К НАМ!

Мы поможем Вам организовать велопоход по заповедным местам пущи, проведём Вас по экологической тропе в Языческой дубраве в Язвинском лесничестве.

Также организуем  пеший поход, а при необходимости обеспечим  Вам сопровождение.

Изображение

Лето – самое лучшее время для путешествий. В нашей стране очень много красивых мест, которые хочется увидеть.

Свислочский центр туризма и краеведения организует экскурсии по Беларуси и по району для учащихся учреждений образования, гостей и жителей Свислочского района. Наибольшей популярностью пользуются экскурсии:

1. Минск – столица Беларуси (Свислочь – Минск – Свислочь )

2. Минск – культурная столица РБ (Свислочь – Минск – Свислочь )

3. Беларусь непокорённая (Свислочь –  Хатынь –  Курган славы – Минск – Свислочь)

4. Дорогой мужества и скорби (Свислочь – Станьково – «Линия Сталина» – Минск – Свислочь)

5. Дорогой мужества (Свислочь – «Линия Сталина» – Минск – Свислочь)

6. Из глубины веков (Свислочь – Минск – Дудутки – Свислочь)

7. Беларусь крестьянская (Свислочь – Минск – Строчицы – Свислочь)

8. Праздник к нам приходит (Свислочь – Минск – Свислочь)

9. Горжусь тобой, мой край родной! (Свислочь – Берёзовка – Лида – Свислочь)

10. Беларусь – краіна замкаў (Свислочь – Мир – Несвиж – Свислочь)

11. По княжеским следам (Свислочь – Лида – Новогрудок – Мир – Свислочь)

12.Древний и современный Брест (Свислочь – Брест – Козище – Свислочь)

13. Святыни земли Гродненской (Свислочь – Слоним – Жировичи – Сынковичи – Свислочь)

14. Земля, опетая Мицкевичем (Свислочь – Новогрудок – Любча – Лаврешевский монастырь – Щорсы – оз. Свитязь)

15. В гости к Зеване (Свислочь – Коробчицы – Гродно – Свислочь)

16. На экскурсию  в областной центр (Свислочь – Гродно – Свислочь)

17. В гости к соседям (Свислочь – Волковыск – Свислочь)

18. Гродненский государственный историко-археологический музей расскажет… (Свислочь – Гродно – Свислочь )

Изображение

Не меньшей популярностью пользуются экскурсии по Свислочскому району. Наиболее посещаемые объекты: Историко-краеведческий музей города Свислочь; Усадьба К. Калиновского в д. Якушовка; Музей одного дома в д. Рудня; Экологическая тропа «Языческая дубрава» в д.Тиховоля; Погранзаставы № 12 и № 13; Молочно-товарная ферма в аг. Доброволя.

Изображение

Летом мы работаем в «ФОРМАТЕ 5D»Хотите узнать, что это такое – ПРИХОДИТЕ!

Мы Вам обещаем, что Вы не пожалеете, что провели с нами время!

С нами Вы можете связаться по тел. 8 (01513) 7-11-26, 8(029)2867292, 8(029)8845395.  Много информации о работе центра можно увидеть на сайте нашего учреждения svisl-ctik.schools.by

Наш  центр находится по адресу: г. Свислочь, ул. Гагарина, д. 14/1.

Наш коллектив:

Директор – Ирина Павловна Шиманюк

Методист – Александр Александрович Криштофик

Педагог-организатор – Надежда Владимировна Ширяева

Педагог дополнительного образования – Яна Валерьевна Савко

У  нас организован прокат туристского снаряжения:

Палатка туристическая         5.93

Спальный мешок                    4.15

Рюкзак туристический          3.85

Велосипед спортивный         3.85

Вело-рюкзак                             3.52

Каска туристическая              2.98

Коврик туристический          3.85

Жумар                                        0.58

Карабин                                     0.58

Система страховочная           3.50

Спусковое устройство            0.58

Стоимость рассчитана на одни сутки.

В период летних каникул  - организуется работа туристского передвижного лагеря палаточного типа «Вандроўнік»,  в рамках которого проводятся радиальные велосипедные и пешие походы и экспедиции, где Вы  не только укрепите свое здоровье и отдохнёте,  но и приобретёте массу новых впечатлений, знаний и практических навыков. В этом году лагерь будет работать в две смены: с 06 по 14 июля и с 20 по 28 июля. Стоимость путёвки вы можете уточнить по телефону 7-11-26.

Изображение

Во время летних каникул будут работать следующие объединения по интересам:

- велосипедный туризм

- спортивное ориентирование

- юные туристы

- юные краеведы и др.

Записаться в наши объединения Вы сможете в нашем центре по адресу: г. Свислочь, ул. Гагарина, д.14/1 или по телефону 7-11-26