Хаю-хай, с вами Schools.by!
Ищем специалиста тех.поддержки в команду Schools.by!

Итоги мероприятий "Лето-2018"

Дата: 7 июня в 08:30, Обновлено 19 июня в 16:33

19 июня 2018 года на базе Новодворской СШ прошла туристическая игра "Тропа испытаний". Ребята познакомились и научились ставить разных видов палатки, наровились вязать самые простые туристические узлы, узнали, что такое жумар и карабин  и для чего они нужны. С интересом слушали о деятельности нашего центра и с удовольствием сфотографировались с нами.

18 июня для ребят  провели экскурсию "Гимназия: прошлое и настоящее"

15 июня для ребят из Средней школы №2 им. Н.П.Массонова была проведена экскурсия "По улицам нашего города". Ребята побывали на месте старой усадьбы графа Тышкевича в городском парке, на аллее памяти и площадке "От прошлого к настоящему". Ребята пополнили свои знания об историческом прошлом нашего города.

15 июня 2018 года для ребят была проведена экскурсия "В гости к хозяйке пущи". Дети не только побывали на экологической тропе в Языческой дубраве и прикоснулись к удивительным  6-7-вековым дубам, но и узнали легенду о ритуальном камне ятвягов. Также мы посетили усадьбу графа Тышкевича в деревне Жарковщина. Там мальчики и девочки узнали о Винценте Тышкевиче, его племяннике Тадеуше, об их  потомках, благодаря которым мы имеем такую ценность, как это потрясающее своей красотой и уникальностью  место.

13 июня 2018 года сотрудники центра туризма и краеведения провели деловую игру "Мы идём в поход"

12 июня 2018 года в рамках акции "С туризмом - на ты!" для ребят из Корнадского УПК был проведён туристско-спортивный праздник "Юные туристы". Ребята весело и активно провели время с сотрудниками нашего центра.

11 июня в городском парке им. графа В.Тышкевича для ребят состоялась экскурсия "Парк: прошлое и настоящее", в ходе которой ребята узнали, почему парк носит такое название, кем был Тышкевич, а также побывали на месте усадьбы графа и узнали архитектурные особенности усадьбы.  ​

8 июня был проведён краеведческий квест "Бегущая Свислочь"

7 июня 2018 года для ребят из Средней школы №3 г. Свислочь была проведена игра-путешествие "Всё начинается с туризма".

6 июня 2018 года  прошла  викторина "Природа, лес, человек", в ходе которой ребята вспомнили человеческие правила поведения в лесу и провели  трудовой десант "Спасём лес" .

5 июня сотрудники Свислочского центра туризма и краеведения работали на базе Хоневичского детского сада-средней школы в рамках акции "С туризмом - на ты!"  Для ребят была проведена туристическая эстафета "Полигон приключений". Здорово и весело вместе мы провели время!

4 июня 2018 года для ребят была проведена экскурсия по Свислочи "Свислочь Тышкевича", в ходе которой ребята узнали и вспомнили историю возникновения Свислочи, а также о том, почему мы должны быть благодарны В.Тышкевичу

1 июня сотрудники государственного учреждение образования «Свислочский районный центр туризма и краеведения» в рамках Дня защиты детей «Разноцветное небо детства» в центре города провели краеведческую игру «Нет города краше, чем Свислочь наша» и акцию «В жаркое лето мы спешим».  Ребята участвовали в игре с интересом и не только показали свои краеведческие навыки, но и узнали  некоторые исторические моменты о своей малой родине, о которых ранее не слышали.  После этого для мальчиков и девочек была проведена экскурсия по одному из самых удивительных мест нашего города – парку имени графа В. Тышкевича, где ребята смогли окунуться в историческую эпоху нашего города.