Акция «Молодежь за безопасность»

Дата: 26 сентября в 15:07, Обновлено 16 ноября в 10:53

Акция «Молодежь за безопасность»

25 сентября стартовала республиканская акция «Молодежь за безопасность!». Она приурочена ко дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП). Основной целью ее проведения является популяризация профессии, знаний о безопасности и движения юных спасателей. Трехнедельная акция пройдет в 3 этапа.

Первый этап пройдет с 25 по 30 сентября. За первую неделю акции активисты молодежной общественной организации спасателей-пожарных и работники МЧС побывают в домах многодетных семей, ветеранов ВОВ, одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов с целью помочь в бытовых вопросах и вопросах безопасности.

На втором этапе активисты районного отделения БМООСП вместе с работниками Свислочского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетят учреждения образования. Своих сверстников ребята ближе познакомят с организацией, расскажут о деятельности юных спасателей и представят развлекательную (обучающую) программу.

Финальное мероприятие пройдет 14 октября в здании Свислочского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Традиционно для приглашенных состоится экскурсия по подразделению, где ребятам расскажут о специфике профессии спасателя, трудовых буднях бойцов, покажут ЦОУ, где принимаются все вызовы по 101 и 112, офисы, классы и тренажеры. Ребятам предложат попробовать свои силы в умении надеть обмундирование спасателя в полной экипировке.

Все желающие смогут принять участие в различных конкурсах и викторинах, посмотреть видеоролики о деятельности юных пожарных-спасателей, а самые активные члены БМООСП будут награждены дипломами и призами.

Работа с подрастающим поколением всегда считалась одним из приоритетных направлений деятельности МЧС. Эта акция – очередной способ напомнить о том, что культуру безопасности следует воспитывать с детства, а благодаря помощи юных спасателей эта цель становится куда более достижимой.