Обновление для выпускных классов!
Не забудьте поставить подпись!

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении районного соревнования  по спортивному ориентированию «Подснежник - 2017»

Дата: 15 марта в 12:09, Обновлено 15 марта в 12:53

о проведении районного соревнования  по спортивному ориентированию

«Подснежник - 2017»

Цели и задачи:

- физическое воспитание и укрепление здоровья учащихся;

- развитие и популяризация туристских видов спорта;

- повышение уровня мастерства участников и руководителей команд.

Руководство проведением соревнования:

Руководство проведением и организация соревнования осуществляется государственным учреждением образования «Свислочский районный центр туризма и краеведения».

Непосредственное проведение и подготовка соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.

Дата и место проведения:

Соревнования проводятся  18 марта 2017 года в лесном массиве д. Стоки.

Участники соревнования:

К соревнованиям допускаются команды учреждений образований Свислочского района, обучающиеся в  объединениях по интересам ГУО «Свислочский районный центр туризма и краеведения». Команды выступают в двух возрастных группах:  МЖ – до 13 лет, МЖ –  13 и старше.

К соревнованиям допускаются команды, участники которых прошли медицинский осмотр и имеют допуск по состоянию здоровья, заверенный подписью врача и печатью медицинского учреждения (приложение № 1).

Состав команды:

1 представитель, 1 судья, количество  учащихся-спортсменов не ограниченно (не менее 2 мальчиков и 2 девочек).

В зачет по каждой возрастной группе идет лучший результат 2 мальчиков и 2 девочек. Общий командный результат в возрастной группе определяется по сумме мест данных участников.

Программа соревнований:

18 марта 2017 года

до 10.00 – заезд и размещение участников в лесном массиве д. Стоки

10.30 – открытие соревнований

10.45 – заседание главной судейской коллегии (ГСК)

11.00 – старт на дистанцию по спортивному ориентированию по выбору, лично-командные  соревнования

15.00 – подведение итогов, награждение победителей, закрытие соревнований

Условия проведения соревнований:

Соревнования проводятся в виде ориентирования «по выбору» (подробная информация перед стартом).  Дистанция 10 КП, контрольное количество – 6 КП, контрольное время – 30 минут, примерная длина дистанции – 3 км. Неправильно отмеченное на карточке КП приравнивается к «не взятому» КП (штрафное время – +5 мин. за каждое «не взятое» КП). За дополнительно отмеченные правильные КП отнимается 3 мин.

Подведение итогов:

Соревнования лично-командные. В командном зачёте победитель и призёры определяются по наименьшей сумме мест (при одинаковой сумме – по времени) участников. В личном зачёте победители и призёры определяются по лучшему результату.

Награждение:

Победители награждаются грамотами  ГУО «Свислочский районный центр туризма и краеведения».

Финансирование:

Расходы на проезд, питание, командировочные расходы руководителей команд несут командирующие организации.

ВНИМАНИЕ!

Настоящее положение является официальным вызовом
на соревнования.

Именная заявка с визой врача и печатью медицинского учреждения подается в мандатную комиссию по прибытии на место проведения соревнования.

С заявкой предоставляются паспорта или свидетельства о рождении участников соревнования.

ИМЕННАЯ ЗАЯВКА

на    участие    команды

______________________________________________________________

(название учреждения)

в районном  соревновании по спортивному ориентированию

“Подснежник – 2017”

Фамилия, имя участника

Год рождения

Группа (младшая, старшая)

Виза врача

1.

2.

3.

4.

По состоянию здоровья к соревнованиям допущено ___ (_________) человек.

Врач  _______________________________________________________

(подпись, печать)