Обновление для выпускных классов!
Не забудьте поставить подпись!

Об итогах проведения III районной краеведческой научно-практической конференции "Край Гарадзенскi"

Дата: 22 апреля 2016 в 12:06, Обновлено 3 ноября 2016 в 10:42

С целью развития творческого и интеллектуального потенциала учащихся и педагогов учреждений образования, актуализации краеведческой деятельности, популяризации научных знаний и патриотического воспитания с 01 января по 20 февраля 2016 года проводилась районная краеведческая конференция "Край Гарадзенскi", организаторам которой стал Свислочский центр туризма и краеведения.

Основными задачами конференции являлись:

1. поддержание способных и одаренных учащихся в развитии их интеллектуального творчества, стремление к постоянному совершенствованию знаний с учетом современных требований образования, науки и перспектив их развития;

2. развитие исследовательской компетентности учащихся;

3. содействие реализации идеи непрерывного образования путём формирования у учащихся компетенций, необходимых для обучения в учреждениях, обеспечивающих получение высшего образования;

4. способствование формирования творческих связей исследовательскими коллективами,  педагогами учреждений образования;

5. развитие форм и методов патриотического воспитания молодёжи Свислочского района средствами краеведческой работы;

6. содействие совершенствованию краеведческой работы в районе путём активизации педагогических усилий педагогов учреждений образования;

7. привлечение общественного внимания к проблемам развития интеллектуального потенциала общества.

В конференции приняли участие 11 учреждений образования (Приложение 1): Корнадский д/с-БШ, Гринковский д/с-СШ, Новодворская средняя школа Свислочского района, Средняя школа №2 имени Н.П.Массонова,  Порозовская средняя школа, Дворчанский д/с-СШ,  Хоневичский  д/с-СШ,  Вердомичский д/с-СШ, Добровольский д/с-СШ, Средняя школа №3 г. Свислочь,  Гимназия №1 имени К.Калиновского г. из них 31 учащийся и 22 научных руководителя . Работы были представлены как индивидуально, так и коллективно по 17 секциям.

Не приняло участие в конференции учреждение образования Сокольникский д/с-БШ.

Победители III районной конференции были награждены грамотами Свислочского центра туризма и краеведения, а работы направлены  для дальнейшего участия в областном этапе.

Методист                                                                                       Л.А.Якимец