Хаю-хай, с вами Schools.by!

Туризм для всех

Дата: 4 ноября 2017 в 16:05, Обновлено 25 апреля в 17:26

В числе победителей конкурса в рамках проекта ЕС/ПРООН «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь»  инициатива Свислочского районного центра туризма и краеведения «Туризм для всех», ориентированная на повышение туристического потенциала района.

Евросоюз направит на реализацию идеи более 11.3 тысячи евро, ещё почти 3.4 тысячи вложит в разработку сам центр.

По заявке района будут разработаны туристические маршруты, которые станут доступны для инвалидов и пожилых людей, для них адаптируются также некоторые существующие маршруты. Планируется выпустить карту с указанием самых разных объектов, которые удобно посещать людям с ограниченными возможностями. В неё войдут не только достопримечательности, но и объекты соцкультбыта (магазины, аптеки, клубы, объекты общественного питания). Также будет разработан путеводитель "Туризм для всех" с подробным описанием местности и интересных объектов района, который будет полезен любым категориям туристов.