Новая функция "Поведение"

ПОЛОЖЕНИЕ районного заочного конкурса на лучший туристический поход «Познай Родину – воспитай себя»

Дата: 14 января 2016 в 11:34, Обновлено 2 ноября 2016 в 12:28

районного заочного конкурса на лучший туристический поход

«Познай Родину – воспитай себя»

1. Цели и задачи

- активизация туристско-краеведческой работы в системе образования Гродненской области

- пропаганда спортивного туризма и выявление лучших туристических групп

2. Время и место проведения

Финал районного конкурса проводится до 20 января 2016 года

3. Руководство проведения конкурса и определение результатов

Руководство подготовкой и проведением конкурса осуществляет ГУО «Свислочский центр туризма и краеведения».  Непосредственное определение результатов конкурса возлагается на Главную судейскую коллегию.

4. Участники конкурса

В конкурсе принимают участие письменные отчёты о спортивных туристских походах туристских групп учащихся и педагогов учреждений образования, совершённых в 2015 году по территории Республики Беларусь и за её пределами.

Походы, участвующие в конкурсе, должны быть проведены в соответствии с Правилами проведения спортивных туристских походов,  утвержденными постановлением Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 15.08.2006 № 26 и Инструкцией об организации участия обучающихся учреждений образования в туристских походах и экскурсиях утверждённой постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 17.07.2007 года № 35а.

Конкурс проводится по трём группам участников:

Первая группа – среди учреждений общего среднего образования, учреждений дополнительного образования детей и молодёжи.

Вторая группа – среди учреждений высшего образования и учреждений среднего специального образования.

Третья группа – среди педагогических работников.

Участие в той или иной группе конкурса определяется по наличию в её составе не менее 60 процентов данной категории участников (учащиеся, студенты, педагоги).

5. Условия проведения конкурса

Победители первой группы районного этапа конкурса принимают участие во втором этапе (областном), итоги которого подводятся с 24 по 27 февраля 2016 года.

В районном этапе конкурса, отчёты предоставляются по двум группам сложности: степенные и категорийные походы. Во втором этапе (областном) конкурса участвуют  отчёты только о категорийных походах.

Для участников второй и третьей групп конкурс проводится в один этап (республиканский), в котором участвуют отчёты  о категорийных походах.

Конкурс проводится в зависимости от количества представленных работ по следующим видам туризма: горно-пешеходному, водному, лыжному, велосипедному.

Для участия в конкурсе необходимо представить отчёты  о походах в соответствии с «Рекомендациями по оформлению, содержанию и оценке материалов республиканского конкурса на лучший категорийный туристский поход для судей».

Все отчёты должны иметь электронные версии.

6. Сроки подачи отчётов

Заявки и отчёты на участие в конкурсе направлять по адресу: ГУО «Свислочский районный центр туризма и краеведения» до 20 января 2016 года

Справки по телефону: 3-51-38

7. Награждение

По итогам районного этапа конкурса на лучший туристский поход  «Познай Родину – воспитай себя» победители награждаются  дипломами отдела образования, спорта и туризма Свислочского райисполкома, ГУО «Свислочский районный центр туризма и краеведения»». Лучшие работы направляются для участия в областном этапе конкурса.

на участие в районном конкурсе на лучший туристский поход

«Познай Родину - воспитай себя»

_______________________________________________

(наименование учреждения образования)