Хаю-хай, с вами Schools.by!

Едем на Линию Сталина

Дата: 24 февраля 2017 в 08:14, Обновлено 24 февраля 2017 в 08:24
86 просмотров

25 февраля 2017 года ребята Свислочского района едут на экскурсию в историко-культурный комплекс «Линия Сталина» – один из наиболее грандиозных фортификационных ансамблей на территории Беларуси. Там при поддержке Министерства обороны Республики Беларусь будет проведено мероприятие, посвященное празднованию «Дня Защитников Отечества». Жителям и гостям Республики Беларусь организаторы подготовили масштабную военно-историческуюреконструкцию Великой Отечественной войны «Битва за Москву» и реконструкцию боя войны в Афганистане «Восстание в лагере Бадабер» с участием военно-исторических клубов и боевой техники тех времен.

Также, в этот день на территории комплекса состоится премьера художественного фильма продюсерского проекта Сергея Ждановича «Пес Рыжий» с Михаилом Жигаловым и Александром Волковым в главных ролях. Лента рассказывает о подвиге собак-истребителей танков во время Великой Отечественной войны. События фильма происходят в 1941-1942 годах под Москвой.

Подробно с программой данного мероприятия можно ознакомиться здесь  http://www.travel.otzyv.by/blog/25-fevralya-den-zashhitnikov-otechestva-na-linii-stalina/